Предприятиям и Индивидуальным Предпринимателям нужно актуализировать ОКВЭД

18.02.2021

Минэкономразвития России 9 февраля 2021 года сообщило о проработке Правительством РФ по поручению Президента дополнительных адресных мер поддержки субъектов МСП. Глава ведомства на заседании ответственной группы отметил, что в связи с данной инициативой «очень актуален инструмент идентификации бизнеса». Ведомство, ссылаясь на его слова, сообщает, что при реализации мер поддержки дискуссионным стал вопрос по ОКВЭДам, как ключевым критериям для получения помощи.

Хочется отметить, что в 2020 году в связи с введением мер поддержки, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, примерно 250 тыс. компаний и индивидуальных предпринимателей обратилось в регистрирующий орган с заявлением, связанным с актуализацией кодов ОКВЭД. Компании, которые осуществляли деятельность по направлениям, попавшим в список пострадавших отраслей, но у которых не был внесен соответствующий код в ЕГРЮЛ (ЕГРИП), субсидии не получили.

Как отметил министр Решетников, в новых программах поддержки, органы власти уже будут опираться на актуалилизированные коды видов деятельности.

Правомерно полагать, что тем ИП и юридическим лицам, которые еще не поменяли коды, еще не поздно это сделать, чтобы попасть под новые критерии оказания помощи государством.

 

Наша компания поможет грамотно и в кратчайший срок актуализировать данные по кодам ОКВЭД в ЕГРЮЛ (ЕГРИП), обращайтесь за консультацией по телефону +7 (499) 322-08-78


Возврат к списку

Яндекс.Метрика