9:00—19:00
+7 (499) 322 08 78
Вопрос — ответ

Бухгалтерское обслуживание

Макаров Андрей
предприниматель
Как считается количество обрабатываемых документов в месяц?
Руководитель бухгалтерского отдела

Под обрабатываемыми документами подразумевается:
1.для организаций и индивидуальных предпринимателей на общей системе налогообложения: каждая операция по реализации и поступлению товаров/услуг. По операциям по расчетному счету идет понижающий коэффициент: пять оплат по расчетному счету считаются за один обрабатываемый документ
2.
для индивидуальных предпринимателей на упрощенной системе налогообложения с объектом налогообложения доходы (УСН 6%) количество доходных операций (количество ненулевых Z-отчетов по кассе, заполненных БСО, поступлений на расчетный счет)
3.
для индивидуальных предпринимателей на упрощенной системе налогообложения с объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов (УСН 15%)количество доходных и расходных операций

Селиверстов Александр
индивидуальный предприниматель
Кто составляет первичные документы?
Руководитель бухгалтерского отдела
Составление первичных документов не входит в стоимость бухгалтерского обслуживания. В стоимость наших услуг входит заполнение первых экземпляров каждого отдельного документа для клиента.
Вопрос — ответ

Регистрация изменения

Наталья Антипина
предприниматель
Нам необходимо срочно сменить генерального директора, в какие сроки можно провести данную процедуру?
Александр Елисеев
юрист I категории
Смена генерального директора проходит в течении 6 рабочих дней.
Наталья Антипина
предприниматель
Необходимо ли менять организационно-правовую форму ЗАО или можно продолжать работать с такой формой собственности?
Александр Елисеев
юрист I категории
Специально вносить изменения не нужно. В соответствии с частью 7 статьи 3 Федерального закона от 5 мая 2014 года № 99-ФЗ (вступил в силу 01.09.2014 года), сменить форму собственности необходимо только при первых изменениях, вносимых в учредительные документы компании, также это касается тех компаний которые были зарегистрированы до 01.09.2014 года.
Ваш вопрос
Заказ звонка