Новые правила получения лицензии такси в 2021 году

С 25 января 2021 года, доступ к подсистеме "личный кабинет" Портала обеспечивается при наличии у заявителей квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, выданного аккредитованным удостоверяющим центром в порядке, установленном Федеральным законом от 06 апреля 2011 г. № 63-Фз "Об электронной подписи".

Интересы заявителей могут предоставлять иные лица, уполномоченные заявителем в установленном порядке, являющиеся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.

Прием заявления и иных документов (информации), необходимых для предоставления государственной услуги "оформления разрешения на таксомоторную деятельность", от уполномоченных заявителем представителей, являющихся физическими лицами, не предусмотрен.

При подаче заявления представителем заявителя все прикрепляемые скан-копии (электронные образы) документов в формате pdf, jpg, jpeg, png, tiff или zip-архив с несколькими файлами, необходимых для предоставления государственной услуги, должны быть подписаны электронной подписью заявителя либо заверены подписью заявителя и печатью (при наличии).

Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, должен быть подписан электронной подписью заявителя или нотариуса.

Результат предоставления государственной услуги (в том числе отказ в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, отказ в предоставлении государственной услуги) оформляется в форме электронного документа, подписанного в установленном порядке, направляется заявителю или представителю заявителя в подсистему "личный кабинет" портала Мос.ру.

В случае указания в интерактивной форме заявления о необходимости получения результата предоставления услуги дополнительно на бумажном носителе результат направляется заявителю или представителю заявителя в форме электронного документа в подсистему "личный кабинет" на портале Мос.ру, а также выдается ему на бумажном носителе при личном посещении сервисного центра "Московский транспорт".

Разрешение на бумажном носителе выдается представителю юридического лица на основании доверенности. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Разрешение на бумажном носителе выдается представителю индивидуального предпринимателя на основании нотариальной доверенности.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика